Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

НАЗАРОВ заставляет «РоКАС» достроить три дома в "Ясной поляне"

28 мая 2013 16:54
0
1782

Сегодня, 27 мая, состоялось заседании межведомственной комиссии по вопросам защиты прав и законных интересов дольщиков с участием губернатора Омской области Виктором НАЗАРОВЫМ. На заседании комиссия рассмотрела вопрос о завершении строительства многоквартирных домов № 8, 9, 10 в жилом комплексе «Ясная Поляна». Работы на площадках ООО «РоКАС» приостановлены. Дефицит средств на завершение строительства трех домов составляет 103,2 млн рублей. Как сообщает сайт областного правительства, для их покрытия застройщик предлагает фонду развития жилищного строительства Омской области «Жилище» передать безвозмездно земельные участки и инженерные сети. На начальном этапе финансирование строительства домов будет осуществляться за счет собственных оборотных средств фонда «Жилище» с последующим возмещением производственных затрат. На заседании комиссия утвердила график ввода в эксплуатацию многоквартирных домов в «Ясной Поляне»: дом №10 должен быть сдан в августе 2013 года, дом №8 — в октябре 2013 года, дом №9 — в июне 2014 года.

— Вы дали обещание ввести дома перед губернатором, комиссией, правительством Омской области, обманутыми дольщиками. Это должно быть выполнено неукоснительно, — обратился глава региона к руководству «РоКАСа».

В июне 2013 года необходимо сдать дом №6 по улице Конева — такую задачу поставили сегодня перед компанией-застройщиком «Полет и К» на заседании межведомственной комиссии. Дом находится в высокой степени готовности: предстоит устранить замечания Госстройнадзора Омской области по пожарной безопасности, провести работы по подключению объекта к сетям водоснабжения и водоотведения.

Напомним, что дольщики этих застройщиков периодически устраивают пикеты и митинги. Граждане, купившие квартиры у «РоКАСа», ежемесячно выходят к зданию Заксобрания, так как считают причастным к строительству депутата Юрия ШУШБАЕВА, который теперь отказывается от этого проекта. Дольщики Конева,6 собираются в основном у библиотеки им. А.С. Пушкина, обвиняя в бездействии гендиректора «Полет и К» Александра ТАРАСОВА.

В текущем году в Омске планируется ввести в эксплуатацию 11 домов из 24 «проблемных» объектов. Пять из них будут достраиваться за счет бюджетных средств. На эти цели в 2013 году из областного бюджета выделено 48 млн рублей. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.