Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Омский танковый завод продает свой пансионат на берегу Иртыша

27 мая 2013 11:16
0
2345


На сайте ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» («КБТМ») появилось сообщение, что продается «объект: земельный участок с постройками на берегу р.Иртыш».
Как выяснилось, пансион «танкистов» находится в селе Розовка на 45 километре по Черлакскому тракту. Площадь участка в 62 сотки, из коммуникаций имеются – электричество и колодец. А вот коммуникации по границе участка – газ и водопровод заводом не оплачен, поэтому цену выставили в 7 миллионов рублей.
Продажа этого актива не случайна, хотя сегодня завод на подъеме, но прибыль маленькая и содержать пансионат накладно.
Как ранее сообщал «KVnews», в 2012 году выручка «КБТМ» от реализации продукции, выполнения работ и оказания услуг составила 2,928 млрд рублей без НДС, что на 56% превышает выручку 2011 года (1,876 млрд рублей без НДС). Однако при этом чистая прибыль компании согласно отчетным документам не превышает 75 млн рублей, что для такого завода мало.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области намерены сократить время подключения зданий к коммунальным сетям

Облправительству предложат утвердить новые предельные сроки процедур, связанных со вводом объектов капитального строительства в эксплуатацию

27 февраля 16:33
1
401

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.