Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

События Недели

22 мая 2013 11:00
0
1693

13 — 20 мая
Понедельник — понедельник
Состоялся III Международный фестиваль театров кукол «В гостях у «Арлекина». По его итогам Гран-при получил Воронежский театр кукол «Шут», представивший в Омске спектакль «Шинель» по Н.В. Гоголю. Омский театр «Арлекин» стал лучшим в номинации «За лучший актерский ансамбль» в спектакле «Сон в летнюю ночь».


15 мая
Среда
На заседании Омского горсовета депутаты дополнили программу приватизации городской недвижимости восемнадцатью зданиями (подробности на стр. 4)

На заседании правительства Омской области прозвучала информация, что завершено бурение пятой скважины на Тевризском газовом месторождении — ее ввод позволил выйти на уровень добычи газа в 9 млн кубических метров. На следующий год должны выйти на объем в 15 млн кубических метров (подробности на стр. 6).

16 мая
Четверг
Мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙпровел встречу с жителями микрорайона Береговой, в числе которых была пенсионерка Алевтина РАПАЦЕВИЧ. В Центр культуры, спорта, развлечений «Береговой», чтобы задать вопросы, пришли около двухсот человек (подробности на стр. )


16 – 17 мая
Четверг – пятница
Приехавшая на празднование 200-летия Омского кадетского корпуса глава Российского Императорского дома Великая княгиня Мария РОМАНОВА поучаствовала в молебне в ее честь в Успенском кафедральном соборе, посетила выставки «Династия Романовых в документах Исторического архива Омской области» в Центре изучения истории гражданской войны (бывшая резиденция Колчака) и «Неизвестные сокровища Романовых» в музее изобразительных искусств им. Врубеля и встретилась с губернатором Виктором НАЗАРОВЫМ (подробности на стр. 32).


17 мая
Пятница

Из стен Омского кадетского корпуса вышли 140 георгиевских кавалеров, 80 Героев Советского Союза, 5 полных кавалеров ордена Славы, 7 Героев России, 280 генералов. Из них: 1 маршал, 15 генералов армии, 13 генерал-полковников, 60 генерал-лейтенантов, 190 генерал-майоров. Такая информация прозвучала на торжественном мероприятии в Музыкальном театре, посвященном 200-летию кадетского корпуса.



19 мая
Воскресенье

В Воскресенском сквере состоялся митинг в защиту парков и скверов Омска, организованном некоммерческим неполитическим объединением «ЗА Омск». Общественность протестовала против планов возвести в сквере 50-метровое колесо обозрения, а в парке Победы – ЗАГС (подробности на стр. 7)

На старт XVIII Mizuno Омского полумарафона-гандикапа (21,1 км) вышли 907 участников из 16 зарубежных государств и 20 регионов России. Победительницей среди женщин второй год подряд стала Елена КОЖЕВНИКОВА из Челябинска с результатом 1:35:24. У мужчин четвертый год подряд победу одерживает Сергей ПОЛИКАРПОВ из Республики Казахстан (1:29:10).


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.