Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Суд все-таки отстранил от должности главу Седельниковского района

23 мая 2013 14:23
0
1815



Сегодня, 23 мая, Омским областным судом в связи с жалобой подозреваемого рассмотрено ходатайство следственных органов об отстранении Николая ХРИЩЕНКО от занимаемой должности главы Седельниковского муниципального района Омской области. Напомним, что районный суд уже отстранял главу района 15 марта от должности, согласившись с доводами следствия, что в роли главы района он может противодействовать уголовному судопроизводству и оказать давление на свидетелей из числа работников администрации района, находящихся в зависимости от него, тем самым препятствуя установлению истины по делу. Однако обвиняемый глава района опротестовал решение районного суда, продолжая работать в своей должности. Однако областной суд согласился с районными коллегами и отстранил главу.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области расследуется уголовное дело в отношении главы Седельниковского муниципального района Омской области Николая ХРИЩЕНКО, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следствия, в 2012 году глава муниципального района, зная о предоставлении субсидий из областного фонда софинансирования расходов в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог Омской области (2010-2025 года), в нарушение закона и превышая свои полномочия, действуя в интересах своего сына, обеспечил ЗАО ДСПМК «Седельниковская» победу в аукционе на право заключения муниципального контракта по осуществлению реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог в селе Седельниково. После этого, получив субсидии из областного бюджета в сумме 3,6 миллионов рублей, подозреваемый, достоверно зная о том, что ремонтные работы не выполнялись, подписал фиктивные акты выполненных работ и платежные поручения, на основании которых администрацией Седельниковского района была незаконно произведена оплата в ЗАО ДСПМК «Седельниковская» в сумме 3,9 миллионов рублей. 

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
315

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.