Все рубрики
В Омске среда, 8 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,7496    € 91,0279

Омские рынки выделили свыше 500 мест агропроизводителям региона

29 мая 2013 15:15
0
2609

28 мая в администрации на заседании межведомственного совета по вопросам осуществления торговой деятельности и защиты прав потребителей при мэре Омска состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по предоставлению торговых мест для агропроизводителей Омской области. Сторонами выступили администрация города Омска, министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области, МУП Омска «Муниципальные рынки» и ООО «ТК «Казачья слобода».

— В рамках соглашения наше предприятие готово предоставить сельхозпроизводителям 500 торговых мест по цене 200 рублей в день за аренду каждого места. В эту стоимость также входит предоставление нами холодильного и весового оборудования. Вся продукция будет проходить строгий ветнадзор, — сообщил директор МУП Омска «Муниципальные рынки» Игорь МЕТЕЛЕВ.

По словам директора департамента городской экономической политики Павла КРУЧИНСКОГО, ООО «ТК «Казачья слобода» стало первым частным торговым комплексом, который согласился сотрудничать с городскими и региональными властями в плане предоставления торговых мест сельхозпроизводителям.

— Мы договорились, что «Казачья слобода» зарезервирует как минимум 20-50 торговых мест. Надеемся, что другие комплексы также присоединяться к нашему соглашению, — поделился с «КВ» КРУЧИНСКИЙ.

На вопрос, чем выгодно для торговых комплексов подписание таких соглашений, глава департамента экономической политики ответил:

— Трудно говорить об их выгоде, потому что администрация города их попросила сделать это. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Цифровые технологии «Газпромнефть-СМ» вошли в список главных промышленных мегатрендов

Цифровая система «Алхимик» позволяет сократить временной интервал от разработки до внедрения в промышленное производство новой рецептуры масла с полугода до нескольких недель

7 апреля 14:35
0
397

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.