Все рубрики
В Омске суббота, 7 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,0540    € 91,0451

В Казахстане запретили применять битум Омского НПЗ

21 июня 2013 18:22
0
2642

Пресс-служба Министерства транспорта Казахстана сообщила, что специалисты АО «КаздорНИИ» провели испытания асфальтобетонных образцов битума основных производителей и поставщиков этой продукции на рынке страны. По результатам исследований выяснилось, что битум Омского НПЗ имеет пониженную устойчивость к образованию колеи. Кроме того, получены результаты, которые свидетельствуют о нестандартном поведении асфальтобетона, а именно, указанный битум образует вяжущую пленку на поверхности колеи.
— Результаты исследований продукции уже направлены производителю. Так же Министерством транспорта и коммуникаций в адрес территориальных подразделений Комитета автомобильных дорог, РГП «Казахавтодор», подрядным организациям и акиматам областей и городов направлены письма о временной приостановке применения битум Омского НПЗ при строительстве и ремонте автодорог в Казахстане, — говорится в сообщении. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Все отделения Почта Банка сменили вывеску на ВТБ

Член правления ВТБ Дмитрий БРЕЙТЕНБИХЕР заявил, что переход клиентов из одного банка в другой организован как надёжный технологичный процесс

6 февраля 15:38
0
469



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.