Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Антон ЧЕШУКИН перестал быть министром спорта Омской области,

27 июня 2013 16:54
0
3330

Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ подписал заявление об отставке министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Антона ЧЕШУКИНА. По официальной версии чиновников и согласно пресс-релизу Бюджетного учреждения Омской области «МинспортМедиа» «он (ЧЕШУКИН – Ред.) объясняет этот шаг личными обстоятельствами».
Вчера, 26 июня, корреспонденту KVnews по телефону в минспорта Омской области сообщили, что их начальник Антон ЧЕШУКИН находится на «больничном». Сегодня, 27 июня в 15.52, секретарь министра ЧЕШУКИНА Наталья, тоже по телефону, предложила другую версию: «Антон Николаевич на выезде». Исполняющий обязанности начальника ГУПТР Сергей КОРАБЕЛЬНИКОВ от комментариев отказался.
Возможно, на отставку чиновника повлияла сложная ситуация со строительством велотрека, на котором в срок необходимо освоить средства из федерального бюджета. Заказчиком этого объекта является региональный минспорт, однако руководство министерства не может найти решения проблем, возникших на стройке, с подрядчиками, и график работ оказался сорван.
— Есть некоторые технические сложности, и с моей точки зрения, они связаны с непрофессиональной, безответственной и неконструктивной работой министерства спорта, — даже жаловался губернатору гендиректор ИПК «Жилстрой» Виктор ПОЛУКАРОВ в ходе визита чиновников на строительство велотрека. — Позиция минспорта, с моей точки зрения, такая, что вносит некоторые сложности в исполнение этого графика. За последние 10 лет проектирования и строительства спортивных сооружений я впервые сталкиваюсь с тем, что минспорта является заказчиком и главным заинтересованным лицом, чтобы объект все-таки был, но, с моей точки зрения, этого сегодня не происходит.
К слову, критикуемого министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Антона ЧЕШУКИНА на стройплощадке тогда не было. Вместо него присутствовал заместитель Андрей ЕВСТРАТОВ. По словам Виктора ПОЛУКАРОВА, ситуация на объекте такая, что достаточно значительная часть выполняемых работ заказчиком не оплачивается при наличии технических причин.
Фото (С)sportom.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.