Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На базе Института углеводородов СО РАН и «Омсктехуглерода» будет создан первый технопарк в Омской области

11 июля 2013 18:18
0
2040

Под председательством первого заместителя министра промышленной политики, связи и инновационных технологий региона Виктора БЕЛОВА состоялось закрытое заседание рабочей группы по разработке концепции развития инновационно-технологического комплекса (технопарка) Омской области. По итогам заседания рабочей группой принято решение о создании технопарка на базе омского Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт проблем переработки углеводородов Сибирского отделения Российской академии наук» и ООО «Омсктехуглерод».

В ближайшее время рабочей группой будет проводиться работа по разработке и наполнению структуры проекта технопарка, — пояснили KVnews в минпроме. В институте и «Омсктехуглероде» от комментариев пока отказались.

Справка KVnews:
Рабочая группа по разработке концепции регионального технопарка создана по губернаторскому распоряжению № 87-р от 27 мая 2013 года. Основными задачами рабочей группы являются интеграция существующего научного и технологического потенциала, а также высококвалифицированных кадров и информационных ресурсов учреждений научно-образовательного комплекса и производственной инфраструктуры Омской области на основе определения приоритетов и развития перспективных, конкурентоспособных направлений.
Фото предоставлено пресс-службой минпрома 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.