Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ПУТИН дал поручение выделить 2 миллиарда рублей на реконструкцию «Омской крепости»,

11 июля 2013 12:54
0
1943

Губернатор Виктор НАЗАРОВ подтвердил, что федеральный центр будет готов оказать содействие в финансировании реставрации «Омской крепости». Сейчас готовятся необходимые документы: заявка на участие в федеральной адресной инвестиционной программе и проектно-сметная документация. В случае положительного решения, федеральный центр может выделить на реконструкцию исторического памятника порядка 2 млрд рублей.

— Полную поддержку мы нашли у президента Владимира ПУТИНА. Он дал поручение изыскать в министерстве культуры средства на воссоздание и восстановление «Омской крепости». Это поручение уже пришло к нам, чтобы к 15 октября 2013 года мы полностью подготовили проект, как мы будем дальше работать над воссозданием этого исторического памятника, – цитирует слова Виктор НАЗАРОВА официальный сайт областных властей.

Реконструкция историко-культурного комплекса «Омская крепость» может начаться уже в 2014 году. Всего планируется отреставрировать 9 исторических объектов.

Добавим, в течение июля будут проведены встречи с историками, краеведами, членами ВООПИиК, а также открытые общественные слушания по функциональному использованию объектов Омской крепости.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.