Все рубрики
В Омске вторник, 14 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,6213    € 87,5781

Мэрия планирует освободить реорганизованное Омскэлектро от перечисления прибыли за 2012 и 2013 годы

10 июля 2013 23:57
0
2366

В Омском городском совете на заседании 10 июля мэрия предложила установить для МПЭП «Омскэлектро» нулевой размер части прибыли по итогам деятельности за 2012-2013 годы.

Вице-мэр города Омска, директор департамента финансов и контроля Инна ПАРЫГИНА напомнила, что 29 марта 2013 года в Единый государственный реестр включено ОАО «Омскэлектро», вместе с тем была прекращена деятельность МПЭП с аналогичным названием. «В связи с этим возникает невозможность предъявления к МПЭП „Омскэлектро“ требований по перечислению части прибыли по итогам деятельности за 2012-2013 годы», — заключила ПАРЫГИНА. По ее словам, по итогам 2012 года согласно бухгалтерскому учету у предприятия не было прибыли, однако налоговый учет все же выявил небольшую прибыль, поставив под сомнение расходы по обслуживанию бесхозяйных сетей. От перечисления в бюджет города этой части прибыли за 2012 год реорганизованное предприятие и может быть освобождено.

Горсовет отправил вопрос на рассмотрение в финансово-бюджетный комитет.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Мой Топлайн» расширяет сеть: открылась вторая автомойка на Герцена, 60/2

Формат «Мой Топлайн» создан для тех, кто ценит время и хочет решать несколько задач в одном месте: заправить автомобиль, привести его в порядок, купить кофе, перекусить или взять готовые блюда в бистро «Люклер Авто»

13 июля 10:35
0
560



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.