Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Большинство омских работодателей диктуют выбор одежды своему персоналу

15 июля 2013 12:34
0
1845

Служба исследований HeadHunter провела опрос работодателей о внешнем виде своих подчиненных. Выяснилось, что 46% желают видеть работников в офисной или деловой одежде, исключая повседневный и уличный стиль. В 55% организаций дресс-код ограничивает лишь неуместную и вульгарную одежду, такую как шлепанцы и мини (юбки — для женщин и шорты — для мужчин).

Ввод определенных ограничений на вид одежды большинство работодателей связывают с имиджем (47%), а в каждой трети случаев объясняют требования к сотрудникам стандартами отрасли, например, банковской или сфере здравоохранения.

Около 19% представителей компаний объясняют вводимые ограничения стремлением сплотить коллектив и укрепить корпоративных дух, а 13% опрошенных утверждают, что таким способом они способствуют созданию комфортной атмосферы и взаимоотношениям в команде.

Отступления от правил довольно редко караются с применением санкций. Большинство работодателей (53%) предпочитают ограничиться замечанием. В то же время 8% штрафуют за несоответствующий требованиям внешний вид, 4% делают нарушителям официальный выговор, а 3% вообще увольняют, если нарушение входит в привычку. Между тем, существуют некоторые поблажки: 66% опрошенных компаний разрешают персоналу носить более свободную одежду по пятницам и 34% — в жаркие месяцы.

Справка: Опрос проводился Службой исследований HeadHunter со 2 по 14 июля 2013 года среди 512 работодателей Омска.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.