Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

До конца недели в Омске будет тепло и дожди

16 июля 2013 13:24
0
2232

Как и прогнозировали специалисты Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 15 июля территория омского региона находится в циркуляции высотного циклона. Он принес с собой ливни с грозами во всех районах области, за исключением Павлоградского. Гроза продолжалась в течение двух часов. В Омске выпал град разных размеров. Так, Омская объединенная метеостанция, расположенная в СибНИИСХозе, зафиксировала град диаметром 6 мм. Ветер был умеренным — до 14 м/с.

За вчерашний день выпало максимальное количество осадков – 35 мм, что составляет 58% от месячной нормы. В большинстве районов области осадков выпало от 0,6 до 9 мм, а рекордсменами стали Большие Уки – 34 мм, Саргатка – 26 мм. Прошедшей ночью температура в районах была +11…+ 18 градусов, а в областном центре +12.

— Сегодня днем в Омске и в большинстве районов области умеренно тепло +20…+25 градусов. Временами ожидается дождь и гроза. Такая тенденция сохранится до конца недели, а затем циклон сместится на восток. Температура в Омске и районах области повысится, — рассказывает начальник Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Сергей ИВАНОВ.

Фото (С) vk.com 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
650

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.