Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Есть только МИГ

10 июля 2013 09:47
0
2198

Просмотрев телепередачу о выступлении наших героических асов на забугорном слете производителей летающий техники, мне, разумеется, захотелось разобраться в принципах их работы и истории внедрения свежих образцов в нашей окруженной врагами Родине. Поиск заслуживающего доверия пользователя источника информации по привычке привел в Глобальную паутину. Сайт «Уголок неба — Большая авиационная энциклопедия» http://www.airwar.ru стал главным кандидатом на роль всезнающего сетевого портала. Как не заглянуть сюда после прочтения местной рекламной заметки, где утверждалось: «Энциклопедия содержит 7970 статей с описанием 9330 летательных аппаратов из 72 стран». Настоящее пиршество для авиационных гурманов!

Дизайн (после препарирования вышеуказанного портала) едва на троечку грубых ошибок при загрузке переведенных на цифру материалов не замечено. В противовес блеклому внешнему виду качество приведенных здесь данных вполне устроит и профессионалов и любителей фанатов. От поклонников самолетов– невидимок, до «кукурузников» и вертолетов. Как не соблазниться ведущими к сокровищам авиапрома заголовками: «Оружие», «Книжная полка»,«Чертежи», «Оборудование», «Люди и авиация», «История авиации».

Клик грызуном по выпадающей ссылке «Авиация Второй мировой. Истребители» привел к загрузке статьи о легендарном детище ОКБ Микояна, Гуревича «МиГ-1»: «МиГ-1 (И-200, X, изд. 61) — скоростной истребитель с мотором АМ-35А. Работа по эскизному проектированию самолета И-200 началась 25 ноября 1939 г. Так как он предназначался для использования в качестве скоростного истребителя, особое внимание было уделено выбору наилучших аэродинамических форм…».Текст сопровождается неплохими иллюстрациями, фотографиями, чертежами изделия.

Сайт «Уголок неба» не отмечен модными технологическими изысками и внешними сетевыми украшательствами — что закономерно для много лет назад открытого в Интернете ресурса. Однако накопленные за тот же срок его жизни в Рунете тематические сведения обеспечили сему виртуальному справочнику место в избранных адресах браузера рецензента. Форма вчистую проиграла содержанию… 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
453

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.