Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ИрАэро поконкурирует с РЖД на маршруте Омск — Екатеринбург

13 июля 2013 14:18
0
2182




Базирующаяся в том числе и в Омске (основной аэропорт базирования находится в Иркутске, дополнительные – в Омске, Магадане и Якутске) авиакомпания ИрАэро с первого августа начнет пять раз в неделю выполнять перелеты по маршруту «Омск-Екатеринбург-Омск». Об этом сообщает Агентство транспортных новостей со ссылкой на пресс-секретаря авиакомпании Оксану АНТИПОВУ.
Рейсы будут выполняться по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям: по 1,4,6,7 дням рейс вечерний: время вылета из Омска – в 19:30, из Екатеринбурга – в 20:55. По пятницам рейс будет выполняться утром: вылет из Омска – в 09:30, из Екатеринбурга – в 11:00 (везде указано местное время). Перелет осуществлять будет самолет канадского производства Bombardier CRJ-200».
 
Интересно, что рейс Омск – Екатеринбург – Омск будет открыт в рамках государственной поддержки на  предоставление субсидий организации воздушного транспорта в целях обеспечения доступности региональных перевозок воздушным транспортом.
 
«Рейс субсидированный (государство компенсирует более 50% затрат на перелеты), поэтому цена билета составит всего 5275 рублей, что сделает доступным для пассажиров, которые ранее  пользовались альтернативным наземным транспортом. В связи с этим мы ожидаем высокого пассажиропотока», – сказала Оксана АНТИПОВА.
 
Напомним, что 28 июня авиакомпания «ИрАэро» открыла новый рейс «Омск — Ташкент – Омск», который будет выполняться еженедельно по пятницам на самолёте CRJ-200. Вылет из Омска — в 01:00, из Ташкента — в 02:55, время в пути — 2 часа. Рейс будет действовать в рамках летнего расписания 2013.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.