Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

НАЗАРОВ подписал соглашение о строительстве завода в Азово

10 июля 2013 17:59
0
2133

Концерн Wolf запланировал построить в Омской области предприятие по производству сборных быстровозводимых домов, которое затем не только будет продавать продукцию, но и строить само. 

10 июля губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ и генеральный директор немецкой компании Wolf System GmbH Михаэль ШТАДЛЕР подписали соглашение о строительстве в нашем регионе производства быстровозводимых сборных домов. 11 июля все заинтересованные лица поедут в Азовский муниципальный район выбирать площадку под завод, при этом за подвод инженерных коммуникаций будут отвечать омичи. Сумма инвестиций не называется.

— Концерн Wolf выступает инвестором проекта, гарантируя создание высокотехнологичного предприятия, основанного на самых передовых технологиях домостроения и оснащённого современным оборудованием. Правительство Омской области со своей стороны намерено в рамках действующего законодательства об инвестиционной деятельности оказать государственную поддержку в запуске и дальнейшем развитии этого проекта. Инвестору окажут содействие в подборе площадки под строительство комбината и оснащении её инженерными коммуникациями, — сообщили в региональном минэкономики.

Михаэль ШТАДЛЕР после подписания соглашения сказал, что приход концерна на омский рынок стройиндустрии и домостроения не имеет смысла без основания полноценного производства.

— Если удастся этот проект, будет сделан новый шаг в развитии домостроения. Во-первых – это быстровозводимые дома. Что очень важно, так как в силу климатических условий у нас очень короткий строительный сезон, а эти дома можно готовить – зимой, а собирать – летом. Кроме того, они выдерживают температурный режим Сибири. Это – экологически чистый проект, предполагающий производство деревянных домов – от одного этажа до трёх, — пояснил НАЗАРОВ.
Фото (С) tvoiomsk.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.