Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Областные власти хотят раздать земли ОмГАУ многодетным семьям

11 июля 2013 12:33
0
1877

Законодательное собрание Омской области обращается к правительству РФ по вопросу передачи из федеральной собственности земельных участков, пригодных под индивидуальное жилищное строительство.

Текст обращения представил на заседании регионального парламента 11 июля депутат Анатолий БЕЗЗУБЦЕВ. Он напомнил, что в Омской области, и прежде всего в городе Омске, сложилась непростая ситуация с нехваткой участков под ИЖС. Сегодня существует серьезная очередь из многодетных семей, которые согласно законодательству имеют право на бесплатную землю под строительство.

Как выяснилось, область предполагает попросить у правительства РФ передать из федеральной собственности ряд крупных земельных участков в Омске и районах Омской области. В частности, речь идет о землях площадью порядка 29 тысяч гектаров, находящихся в распоряжении Омского государственного аграрного университета.

— В свое время на этих землях были учебные базы университета. Сегодня эти участки не используются, — пояснил Анатолий БЕЗЗУБЦЕВ. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Полностью открыть Ленинградский мост в Омске планируют в День России

По словам губернатора Виталия ХОЦЕНКО, отремонтированный мост будет сдан в эксплуатацию в конце мая, а затем тот же подрядчик займётся строительством нового моста через Омь

23 апреля 09:31
1
514

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.