Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская мэрия предпочла «Омский союз риэлторов»

15 июля 2013 17:51
0
2228

Сегодня, 15 июля, мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и президент НП «Омский союз риэлторов» Вячеслав ГОРЮНОВ (см. фото) подписали соглашение о сотрудничестве. Мэрия и объединение риэлторов договорились о совместной работе по реализации действующих на территории муниципалитета жилищных программ, чтобы льготники и другие категории граждан с сертификатами получали консультативную помощь, как в подборе вариантов, так и в оформлении документов.

— Подписанное соглашение направлено на то, чтобы город получил дополнительные возможности при реализации программ по обеспечению льготных категорий граждан жильем — это ветераны Великой Отечественной войны, чернобыльцы, нуждающиеся инвалиды. Недавно мы приняли большую программу по ликвидации аварийного жилья – риэлторы тоже могут оказать содействие в ее выполнении. Поиск жилья, грамотное оформление документов, разъяснение людям порядка оформления документов, чтобы все происходило оперативно и в соответствии с законом», — отметил мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ.

Подписание соглашения, по мнению специалистов, не только поможет горожанам в решении жилищных вопросов, но и повысит доступность жилья на территории Омска.

Напомним, что в Омске существует два объединения риэлторов. Своим мнением с KVnews поделилась президент НП СРО «Профессиональные риэлторы Омской области» Нина КАРПЕНКО:

— Полагаю, что мэр знает о том, что на территории Омска работают два объединения риэлторов. На каком основании договор заключается лишь с одним из них, мне неизвестно и непонятно. Если подписывается соглашение с одними, то где же конкурсный отбор?! Получается по существу, кто ближе, тот и дорог! 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.