Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Принят региональный закон об образовании

11 июля 2013 12:17
0
2049

Министр образования Омской области Сергей АЛЕКСЕЕВ (на фото) представил 11 июля на заседании регионального парламента законопроект «О регулировании отношений в сфере образования на территории Омской области».

Региональный закон предлагается принять в соответствии с новой редакцией Федерального закона «Об образовании в РФ». Документ прописывает порядок, в котором образовательные учреждения на территории региона будут реорганизованы в образовательные организации.

Кроме того, закон устанавливает порядок расчета нормативов финансирования образовательных учреждений. Независимо от количества обучающихся, будут финансироваться все сельские школы и детские сады и все малокомплектные школы и детские сады города Омска. Малокомплектными, согласно действующей методике Минобрнауки РФ, являются школы, в которых менее 275 учеников, и группы в детских садах, в которых менее 20 воспитанников.

Как отметил Сергей АЛЕКСЕЕВ, принятый законопроект предполагает, что в 2014 году в расчете на 1 ученика школа в Омской области будет получать в среднем 45,8 тысяч рублей, детский сад — 31,3 тысячи рублей на одного воспитанника. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.