Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Пять многофункциональных центров Кадастровой палаты откроются в Омске

12 июля 2013 09:34
0
2099

Трехстороннее соглашение о взаимодействии Кадастровой палаты, Управления Росреестра по Омской области с Многофункциональным центром ( предоставления государственных и муниципальных услуг МФЦ-далее)было подписано 27 июня. Оно предусматривает, что прием документов на регистрацию прав, кадастровый учет, выдачу сведений из Государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав будут вести пять центров в каждом административном округе города Омска: в Центральном округе по адресу 22 Партсъезда, 3; в Ленинском — Вострецова, 2; в Советском — Коммунальная, 2 к. 2; в Октябрьском — Ипподромная, 35 А и в Кировском округе — Революционная, 18.

Уже в июле специалисты приступили к подготовке работников многофункциональных центров. Будущие сотрудники МФЦ проходят не только теоретическую подготовку (законодательное регулирование, особенности и цели предоставления государственных услуг), но и практическую – на базе Кадастровой палаты с практикующими специалистами по приему.

Что касается подачи документов, то днем приема поданных в МФЦ заявлений будет считаться день доставки документов в Кадастровую палату. Если по результатам предоставления госуслуг заявитель решил забрать в МФЦ документы, то они будут храниться там не более 30 рабочих дней, а затем будут направлены для дальнейшего хранения и выдачи в Кадастровую палату. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.