Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Сбербанк готов открыть счет в «экзотической» валюте

10 июля 2013 10:35
0
2347

Омское отделение Сбербанка России расширило список валют, в которых его клиенты могут открыть счет. До недавнего времени открывать или закрывать вклад «Универсальный» как наличным, так и безналичным путем можно было в семи видах валют: рублях, долларах США, евро, фунтах стерлингов Соединенного королевства Великобритании, японских иенах, швейцарских франках, канадских долларах. Теперь к ним добавились шведские, норвежские и датские кроны, а также сингапурские и австралийские доллары. Правда, новые валюты можно использовать только для проведения безналичных операций.
«Как правило, счета в «экзотических» валютах клиенты используют для того, чтобы оплатить какие-либо личные расходы: отдых, обучение, приобретение недвижимости, — или получить денежные переводы из-за границы. Реже для диверсификации сбережений», — отмечает Сергей КРЕСТИНИН, начальник отдела по работе на финансовых рынках Омского отделения Сбербанка России.
Вклад «Универсальный» используется для проведения регулярных расчетов и других платежей, а потому допускаются как его пополнение, так и расходные операции в пределах суммы, превышающей минимальный остаток (10 руб., , 5 евро или эквивалент в иной валюте). Открывается он сроком на 5 лет. Проценты по вкладу начисляются каждые 3 месяца в размере 0,01% годовых, независимо от вида валюты, в которой он номинирован.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.