Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

У депутата ПРОВОЗИНА нашлись единомышленники в Саратове

11 июля 2013 12:37
0
1951

На заседании регионального парламента 11 июля депутаты Законодательного собрания Омской области рассмотрели обращение Саратовской областной думы к председателю Госдумы РФ НАРЫШКИНУ о необходимости скорейшего принятия Федерального закона «Об ответственном обращении с животными». От омских депутатов саратовские депутаты ждут в этом вопросе поддержки.

Напомним, что немногим ранее депутат Законодательного собрания Омской области Алексей ПРОВОЗИН предложил коллегам схожий законопроект, регулирующий нормы содержания собак и кошек, правда, на региональном уровне. Парламентарии тогда не стали принимать проект к рассмотрению, а вернули автору на доработку.

— Саратовских коллег надо поддержать, но их законопроект был направлен еще два года назад, просто залежался там. Поэтому я предлагаю направить еще и нашу редакцию, — заявил ПРОВОЗИН.

Депутат Госдумы РФ Елена МИЗУЛИНА, присутствовавшая на заседании, заявила, что готова поддержать проект, предложенный ПРОВОЗИНЫМ и группой депутатов, доработать его и внести на рассмотрение в Госдуму. Тем не менее, депутаты Заксобрания проголосовали лишь за поддержку инициативы Саратовской областной думы. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.