Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

За полгода мэрия продала по программе приватизации лишь один объект

15 июля 2013 16:07
0
2088

Директор департамента имущественных отношений администрации Омска Сергей ХОРОШИЛОВ на заседании комитета горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности 15 июля доложил об исполнении программы приватизации муниципального недвижимого имущества за первое полугодие 2013 года.

По его словам, из запланированных 55 млн рублей доходов по программе приватизации удалось заработать за первые шесть месяцев текущего года лишь 2,4 млн рублей. Был продан только один объект — помещение по адресу Вокзальная, 31а.

— За истекший период нами предлагалось к продаже 26 лотов, прошло 9 аукционов и 1 продажа посредством публичного предложения. Проблема в том, что мы предлагаем помещения с низкой коммерческой привлекательностью, так как у них неудовлетворительное техническое состояние и неудачное место расположения, — пояснил глава депимущества.

Кроме того, как сообщил ХОРОШИЛОВ, порядка 16 млн рублей поступило в бюджет города в первом полугодии 2013 года от реализации объектов, проданных в 2012 году.

— Все объекты подготовлены к продаже, департамент прилагает все усилия, чтобы программу выполнить. 9 июля нами были реализованы еще два объекта — на улице Богдана Хмельницкого и на улице Авиационной. Есть заявки от потенциальных покупателей на предстоящие аукционы, — заявил Сергей ХОРОШИЛОВ. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске будет ликвидирован завод по производству стройматериалов

Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителя, не зная, что тот скончался несколько лет назад

24 апреля 13:03
0
285



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.