Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Центрфорвард ПОТУЛЬНЫ уезжает из Омска, пробыв в нашем городе 2 месяца, вместо запланированных двух лет

8 августа 2013 11:39
0
2146



Как сообщают в клубе, виной прекращения двухлетнего контракта стала тяжелая травма американского центрального нападающего Райана ПОТУЛЬНЫ.
— Во время товарищеского матча с магнитогорским «Металлургом» в Фюссене я получил травму плеча. Медосмотр показал, что мне потребуется операция и реабилитация, которая, по мнению клубного врача, продлится продолжительное время. Разумеется, я приезжал в клуб, понимая, что адаптация в России будет проходить в условиях моего постоянного участия в матчах «Авангарда». И я был к этому готов. Но сейчас ситуация изменилась: я травмирован и не смогу начать играть в КХЛ, — сообщил официальному сайту клуба ПОТУЛЬНЫ.
Генеральный менеджер ХК «Авангард» Юрий КАРМАНОВ подтведил эту информацию.
— К сожалению, в первой же контрольной игре Райан получил травму. Когда после обследования стало ясно, что травма оказалась очень серьезной, игрок, понимая, что он пропустит практически весь чемпионат, предложил нам расторгнуть контракт по соглашению сторон. «Авангард» принял это предложение. Мы все, конечно, расстроены, но это профессиональный спорт, и никто не застрахован от подобных ситуаций. Естественно, мы рассчитывали, что ПОТУЛЬНЫ усилит центральную линию нашей атаки, и теперь будем искать другие решения. В целом, уровень мастерства нашего нападения достаточно высок, чтобы компенсировать уход игрока. Мы желаем Райану скорейшего выздоровления и успешного продолжения карьеры, — сказал КАРМАНОВ.
Как ранее сообщал KVnews, 31 мая 2013 года, омский хоккейный клуб «Авангард» официально объявил о подписании контракта с американским центральным нападающим Райаном ПОТУЛЬНЫ.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.