Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Китайская делегация из 7-миллионного Фучжоу планирует побрататься с миллионным Омском

12 августа 2013 16:51
0
1877

С 13 по 14 августа состоится визит делегации китайского города Фучжоу в Омск. При этом на 13 августа в 12:30 в администрации Омска запланировано подписание «Соглашения об установлении дружественных связей между городом Омском и городом Фучжоу», сообщили сегодня в мэрии.
Напомним, 6 августа 2012 года в рамках празднования Дня города мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и замдиректора департамента по международному сотрудничеству муниципального правительства Фучжоу Джан ПИНГ подписали «Протокол о намерении установления побратимских отношений между городом Омском и городом Фучжоу провинции Фуцзянь Китайской Народной Республики». С 18 по 22 мая 2013 года представители администрации Омска посетили 15-ю выставку экономики и торговли, которая проходила в Фучжоу, где этот вопрос еще раз обговорили.

Добавим, Фучжоу один из важнейших морских транспортных узлов восточного побережья Китая, является административным центром юго-восточной провинции Фуцзянь, которая граничит с такими китайскими провинциями, как Гуандун, Цзянси, Чжэцзянь и Тайвань. В городе проживает в 7 раз больше населения, чем в Омске — свыше 7 млн человек. В городской экономике преобладают энергетика, металлургия, текстиль, электроника, автомобилестроение, производство пластмасс и химволокон. Также Фучжоу и его окрестности имеют хорошо развитую сельскохозяйственную базу.

Справка KVnews:
Фучжоу является городом-побратимом городов: Нагасаки и Наха (Япония), Сиракьюс и Такома (США), Кампинас (Бразилия), Шолхейвен (Австралия), Джорджтаун (Гайана), Кошалин (Польша), Момбаса (Кения). Омск стал первым российским партнером китайского мегаполиса.
Фото (С) omsk.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.