Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

С понедельника в России вступил в силу закон о едином номере вызова экстренных служб «112»

12 августа 2013 13:54
0
1858

Теперь по номеру «112» вызвать полицию, скорую помощь, пожарных или спасателей можно будет не только с сотового, но и с городского телефона. Корреспондент KVnews позвонил по этому номеру – ответили сразу, однако по системе автомата, предлагая набрать добавочную цифру привычного номера экстренных служб, но без нуля: 1 (пожарные), 2 (полиция), 3 (скорая помощь), 4 (газовая служба).

Добавим, в Госдуму внесен законопроект, позволяющий телекоммуникационным операторам моментально передавать сведения о местонахождении заявителя в систему вызова экстренных служб «112». По мнению законодателей, доступность такой информации позволит экстренным оперативным службам сократить время реагирования и организовать наиболее подходящие средства для обеспечения помощи лицу, обратившемуся в экстренную службу.

Напомним, в марте 2013 года была утверждена федеральная целевая программа о создании единого номера «112» для вызова оперативных служб. Ожидается, что до 2017 года система заработает в 67 регионах РФ. Власти России намерены выделить на это дело в течение пяти лет 40 миллиардов рублей.
Фото из открытых источников Интернета 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.