Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омской области на расселение аварийных домов из Фонда ЖКХ выделили почти 1 миллиард рублей

8 августа 2013 10:35
0
1986

Правление государственной корпорации одобрило заявку Омской области на предоставление за счёт средств Фонда ЖКХ 976 млн рублей для переселения граждан из аварийного и ветхих домов с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. По словам Юрия ГАМБУРГА, из фонда в регион уже поступили первые 30% федеральной субсидии — 292,8 млн рублей.
— Правительство Омской области совместно с администрацией города Омска отработало все необходимые технические документы, и наша заявка была принята фондом. Омская область получит 976 млн рублей федеральных средств. В порядке софинансирования регион из своего бюджета направит 720 млн рублей. А это позволит нам в целом переселить из ветхого жилья более 3,5 тыс граждан и расселить 318 аварийных домов. Средства на переселение из ветхого жилищного фонда в большей части будут направлены, конечно же, в город Омск, — цитирует портал регионального правительства слова ГАМБУРГА.
По замыслу, выделяемый согласно заявке и софинансированию финансовый ресурс позволит ликвидировать аварийный жилищный фонд Омской области общей площадью 56,1 тысяч кв. метров

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.