Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Минэнергетики РФ объявило тендер на нового гарантирующего поставщика электроэнергии в Омской области

7 августа 2013 18:57
0
2188

7 августа Региональная энергетическая комиссия Омской области опубликовала приказ Министерства энергетики РФ №405 «О проведении конкурсов на присвоение статуса гарантирующего поставщика на территории Омской области». Согласно этому документу минимальный размер денежных средств, «не менее которого участник конкурса обязан указать в заявке в качестве суммы, которую он будет обязан в случае признания его победителем конкурса предложить в оферте, направляемой кредиторам в счет уступки их прав требования по оплате суммы задолженности, указанной в реестре кредиторов, сформированном Минэнерго России в соответствии с Основными положениями и настоящими Правилами, составляет 3 355 452 044,93 рублей».

При этом уровень необходимой валовой выручки, учтенной при установлении в текущем периоде регулирования сбытовой надбавки для организации, утратившей статус гарантирующего поставщика, составляет 747 млн 325 тысяч рублей.

Заявки на конкурс принимаются до 18 часов 00 минут (мск) 16 августа 2013 года. Если в установленный срок в Минэнерго России не поступит ни одной заявки на участие в конкурсе, цена контракта снижается: сначала с минимальным размером денежных средств для оплаты победителем конкурса до 2,68 млрд рублей, затем до 2 млрд рублей, далее до 1,3 млрд и, наконец, до 671 млн рублей.

Участником конкурса может быть любая коммерческая организация независимо от организационно-правовой формы, «за исключением территориальной сетевой организации, организации по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью и организации в границах одной ценовой зоны оптового рынка, имеющей одновременно на праве собственности или ином законном основании имущество, непосредственно используемое при осуществлении деятельности по передаче электрической энергии и (или) оперативнодиспетчерскому управлению в электроэнергетике, либо аффилированное лицо такой организации».

Фото (С) szhaman.com 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.