Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

На концерте, посвященном 70-летию «Омскэнерго», пневматическая пушка травмировала детей

7 августа 2013 10:21
0
1920

Вечером 6 августа во время окончания концерта в Омском музыкальном театре, когда на сцене выступал детский ансамбль, из одной пневмопушки произошел самопроизвольный выстрел, следствием чего стал разрыв корпуса установки. По краям сцены были установлены две пушки для стрельбы конфетти и серпантином.

В результате 11-летняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением мозга и рваную рану бедра. Ее доставили в городскую детскую клиническую больницу №3, где сейчас проводится обследование. Данные по остальным пострадавшим расходятся. Так, УМВД России по Омску сообщает, что пострадала еще одна 12-летняя девочка, но из-за незначительности ран, ее отпустили домой. А по данным областного правительства, пострадали еще трое детей. Одна из них поранила голень, после обработка раны, наложения швов и повязки отпущена домой. Еще двум 13-летним детям с травмами ладони и правой стопы медицинская помощь оказана на месте. Следственный комитет по Омской области начал проверку, по результата которой примут решение о возбуждении дела.

В этот же день в Павлоградском районе Омской области годовалому ребенку ампутировали дистальную фалангу 3 пальца правой кисти. Девочка, находясь во дворе дома, просунула палец в отверстие между звеньями приводной цепи мотоцикла, после чего упала, причинив себе телесные повреждения. В настоящее время по обоим случаям проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.