Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Мостовик» построил подмосковную эстакаду на подъезде к Жуковскому, месту проведения авиафорума МАКС-2013

15 августа 2013 12:24
0
2403


В подмосковном городе Жуковском специалисты НПО «Мостовика» (гендиректор Олег ШИШОВ) по заказу ГКУ МО Управление автомобильных дорог Московской области «МОСАВТОДОР» ввели в эксплуатацию транспортную эстакаду протяженностью 558 метров. Как сообщили сегодня в компании, 8 августа 2013 года в подмосковном Жуковском состоялась торжественная церемония открытия движения по новому участку автомобильной трассы от автодороги М-5 «Урал». Сумма контракта строительства своего участка «Мостовиком» не сообщается.
— Ввод в эксплуатацию новой дороги решит ряд проблем. В первую очередь – это удобный подъезд к Летно-исследовательскому институту имени Громова, но самое важное – автодорога разгрузит улицы Жуковского за счет отвода транзитного транспорта – ежедневно через город проходит 50 тысяч автомобилей. Половина из них – транзитные, — сказал на открытии зампредседателя правительства Московской области Дмитрий ПЕСТОВ.
Новый участок автомобильной трассы длиной боле 2 км включает два искусственных сооружения – шестиполосную транспортную эстакаду протяженностью 558 метров, круговую автомобильную развязку в двух уровнях с монолитным путепроводом общей длиной 33 метра. Эстакада расположена в промышленной зоне, пересекает железнодорожные пути и одну из городских улиц Жуковского. Около 70% работ по возведению опор и монтажу пролетных строений выполнено специалистами дочерней компании «Мостовика» – «РосМонолит» и коллективами СМУ-2 и СМУ-16 омского объединения. Непосредственно строительство путепровода в составе транспортной развязки выполнено СМУ-33 НПО «Мостовик».
— В техническом плане для нас этот объект не уникальный, он построен по действующим строительным нормам. Для нас он уникален тем, что построен в очень сжатые сроки – объект с такими характеристиками возводится 2,5 года. Мы выполнили строительство за 8,5 месяцев – фактически сократив сроки в три раза. Ввод в эксплуатацию дороги в установленные сроки стал во многом возможен благодаря беспрецедентному выкупу земельных территорий, сносу строений и гаражей. Только благодаря ресурсам «Мостовика» было выкуплено 280 гаражей, а также земельные участки, находящиеся в собственности государственных структур и частных организаций, что позволило вести работы в соответствии с графиком, – рассказал замгенерального директора НПО «Мостовик» Николай БОНДАРЕНКО.
Фото предоставлено пресс-службой компании
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.