Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Александра СУТЯГИНСКОГО освободили из-под ареста

13 августа 2013 10:22
0
1993



Сегодня, 12 августа, Алматинский городской суд освободил директора ТОО «Silicium Kazakhstan»Александра СУТЯИНСКОГО из-под ареста, заменив ему 12-летний срок за покушение на организацию покушения на убийство на срок условный. Об этом сообщает информационное агентство Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда. Напомним, что 28 марта специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы приговорил Александра СУТЯГИНСКОГОк 12 годам лишения свободы.
Он был признан виновным в организации покушения на убийство своего бизнес-партнера Михаила ГАРКУШИНА, с которым у него были финансовые разногласия. В ходе обыска дома у СУТЯГИНСКОГО также был изъят автомат Калашникова с патронами. 
Однако апелляционная инстанция отменила уголовное дело в отношении Сутягинского по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Статья «Убийство», по сообщению информационного агентства, была переквалифицирована. В итоге это назначенное наказание суд решил считать условным с испытательным сроком на три года, и СУТЯГИНСКОГО освободили из-под ареста.
29 июля следователями финансовой полиции Казахстана был задержан Михаил ГАРКУШКИН. Задержание явилось результатом принятия к производству уголовного дела по статье 226 Уголовного Кодекса РК «Рейдерство». Именно ГАРКУШКИН был инициатором обвинения против Александра СУТЯГИНСКОГО.

Арестовали ГАРКУШКИНА в рамках уголовного дела, возбужденного 22 июля 4-м отделом досудебного производства по особо тяжким экономическим преступлениям Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. На основании достаточных данных и признаков преступления, предусмотренного ст. 226-1 ч.2 п.п. «а, в» УК РК, а именно совершенные неоднократно, группой лиц, по предварительному сговору. 

Речь идет о подделке еще 25 июля прошлого года нескольких документов, согласно которым 50-процентная доля Александра СУТЯГИНСКОГО в ТОО «Баско» в тайне от ее обладателя перешла в собственность ГАРКУШКИНА.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.