Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Альфа-Банк и Россельхозбанк сплели общую сеть

7 августа 2013 12:45
0
1749

1 августа Альфа-Банк и Россельхозбанк объединили свои сети банковских платежных устройств. Тем самым клиенты обоих банков получили возможность пользоваться банкоматами общей сети на одинаковых условиях. Сегодня объединенная сеть включает в себя 6000 устройств в почти 1660 городах и населенных пунктах России, и ожидается ее дальнейший рост.
Объединение усилий двух таких разных банков позволяет существенно расширить географию и повысить качество предоставления банковских услуг для физических лиц. Держатели карт Россельхозбанка получили доступ к банкоматной сети, широко представленной в крупных городах. А клиенты Альфа-Банка — к банкоматам, расположенным в небольших населенных пунктах. В том числе на территории тех регионов России, где ранее этот банк свои услуги не предоставлял (например, на Северном Кавказе).
Для Альфа-Банка соглашение, подписанное с Россельхозбанком, далеко не первое. В мае 2012 года такое же было заключено с Росбанком, причем оно распространяется и на банкоматы, принадлежащие «Банку Сосьете Женераль Восток». Кроме того, банкоматными партнерами Альфа-Банка являются Мастер-Банк, МДМ Банк, Промсвязьбанк и Уральский банк реконструкции и развития.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.