Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

American Express прекратила продажу дорожных чеков в России

7 августа 2013 12:44
0
2134

С 1 августа Компания American Express больше не продает дорожные чеки на территории России. Как пояснили представители компании, такое решение было принято после детального анализа ситуации, который показал, что спрос на дорожные чеки в России существенно снизился.
Видимо, к такому же выводу пришел Сбербанк, который еще в марте заявил о прекращении всех операций с дорожными чеками American Express, сославшись на необходимость оптимизации продуктового ряда. Однако от сотрудничества с компанией American Express банк не отказался.
Судя по всему, спрос на дорожные чеки упал ввиду активного развития конкурентов – международных платежных систем, основанных на банковских картах. В том числе – и American Express.
Следует уточнить, что с 1 августа прекращена продажа чеков, но не их оборот. По заверению представителей компании-эмитента, дорожные чеки American Express имеют неограниченный срок действия, поэтому владельцы проданных ранее чеков смогут, как и прежде, обналичивать дорожные чеки и в России, и в тысячах других пунктов по всему миру.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.