Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Атеистов никто не любит

7 августа 2013 11:33
0
2122

С экранов телевизоров и из печатных СМИ льется елей церковной пропаганды, и Глобальная паутина не отстает от своих коллег в славословиях. Как грибы после теплого дождика вырастают сотни православных ресурсов. Особенно в юбилей (1025-я годовщина) Крещения Руси. Официальный сайт «Совет атеистов Рунета» http://sovet.ateist.ru должен бы восстановить баланс в клерикальном разделе отечественного Интернета в пользу чистого разума, но не все так идеально. Как здраво отмечал наш народ в докомпьютерную эпоху, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Почему плоды прогресса должны вырастать, на печаль не верующего ни в виртуального черта ни Бога пользователя,кислыми и червивыми?

Ресурс пребывает в троечниках с минусом за дизайн и информационное наполнение. Обидно, что высокие сетевые технологии тут не прописались, но замеченные рецензентом сервисы трудятся без ошибок. С иллюстрациями тоже проблемы. Препарируя сайт, я даже грешил на их противников в интернет-баталиях – открыли сей портал мракобесы с темными замыслами, чтобы показать непривлекательность научной методологии. Клик мышкой по новостной строке «Об очередных нападениях православных активистов» привел к открытию одноименной статьи, в которой сообщается следующее: «В середине марта этого года группа православных активистов, именующая себя общественным движением «Божья воля», осуществила ряд насильственных действий против организаций, которые показались фанатикам недостаточно лояльными к их религии. Нападению подверглись московский офис партии «Яблоко» и Дарвиновский музей».

Сайт «Совет атеистов Рунета» может быть порекомендован к занесению в избранные цифровые адреса персонального браузера лишь воинствующим безбожникам. Невзрачный внешний вид и древность сетевых технологий способны отпугнуть от декларируемых на ресурсе принципов и закаленных аборигенов русскоязычного Интернета. Порталы их верующих со страшной силой конкурентов выглядят куда гламурнее и креативнее. Пять: ноль в пользу христиан и язычников.









 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.