Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Авангарду» нужны финансы, а не имущество

9 августа 2013 16:27
0
1851

9 августа на «кухонных посиделках» газеты «Коммерческие вести» министр имущественных отношений Омской области Вадим МЕРЕНКОВ сообщил о кадровых перестановках в совете директоров некоммерческого партнерства «Спортивный клуб «Авангард».

Ранее в его состав от Омской области входил министр имущественных отношений Александр СТЕРЛЯГОВ, а потом его заменил министр имущественных отношений Вадим МЕРЕНКОВ. Теперь же принято решение о замене МЕРЕНКОВА в совете первым заместителем министра финансов Омской области Вадимом ЧЕЧЕНКО.

— Сейчас идет оформление протокола совета директоров. Мне кажется логичным, что на данном этапе подключат министерство финансов. Областного имущественного блока теперь там нет, остались лишь финансовые вопросы.

Напомним, что председателем совета директоров «СК «Авангард» является заместитель генерального директора ОАО «Газпром нефть» по корпоративным коммуникациям Александр ДЫБАЛЬ. Также в состав входят генеральный директор ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег БЕЛЯВСКИЙ, член правления ОАО «Газпром нефть» Елена ИЛЮХИНА и представитель ОАО «Омский бекон» (о представителе НПО «Мостовик» в совете директоров информации пока нет).

Напомним, что в середине июля председатель совета директоров омского хоккейного клуба «Авангард» Александр ДЫБАЛЬ заявил в интервью газете «Спорт-Экспресс»:

— Есть взятые обязательства участниками партнерства, в которое входят компании группы «Газпром», правительство Омской области и НПО «Мостовик». Общий объем финансирования со стороны группы «Газпром» осуществляется с опережением и даже некоторым перевыполнением. Также «Газпромнефтью» дополнительно финансируется программа поддержки ДЮСШ. Надеюсь, что и многократно уменьшенные обязательства правительства Омской области наконец-то тоже будут выполнены – чтобы клуб мог претендовать на высокие результаты. Еще один совладелец «Авангарда», крупная омская строительная компания «Мостовик», построившая, к слову, хоккейный дворец для сочинской Олимпиады, в конце концов также должна оказать клубу поддержку.

Интересно, что в ответ на выступление ДЫБАЛЯ губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ 25 июля в интервью корреспонденту омской редакции «Комсомольской правды» подтвердил невыполнение «Мостовиком» своих обязательств:

— Правительство области, как и договаривались с Газпромом, полностью выполнит свои обязательства. Также я поговорил с гендиректором НПО «Мостовик», который заверил меня, что компания в ближайшее время возобновит финансирование клуба в оговоренных объемах.

Фото (С)omskportal.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
319

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.