Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Четвертая омская компания получила статус участника «Сколково»

8 августа 2013 15:25
0
2786



Омское научно–производственное объединение «Ультразвуковые системы» получило статус Участника Инновационного Центра «Сколково» (кластер энергоэффективных технологий).
— Работа НПО «Ультразвуковые системы» высоко оценена независимыми научными экспертами. Компания разрабатывает и производит ультразвуковое оборудование для сверхвысокой очистки изделий и материалов от сложных эксплуатационных и технологических загрязнений, — уточнили в региональном минпроме.
Отметим, оборудование НПО «Ультразвуковые системы» защищено патентами РФ и сертифицировано по российским и европейским стандартам. Омское оборудование уже работает на предприятиях ОАО «Газпром нефть», ОАО « НК Роснефть», ОАО «Лукойл», французской нефтегазовой компании TOTAL, ОАО «РЖД», НПЦ газотурбостроения «Салют», НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Северречфлот» и других.
конкурентоспособно на европейском рынке?
В ноябре 2012 года Наталья ВЕЛЬЦ, заместитель директора ООО НПО «Ультразвуковые системы» (на фото), рассказывала KVnews о конкурентоспособности на европейском рынке омского оборудования.
— Дело не только в цене. Я не встретила ни на выставке «Евроконтакт — 2012», ни в ходе переговоров производителя, технологии которого совпадали бы с нашими, хотя ультразвук для очистки применяется повсеместно. Скажу больше – никто не хочет покупать просто какое-то непонятное оборудование, каждому нужна еще и технология. Поэтому нам сейчас и присылают с разных городов детали, изделия с вопросом – а это можете почистить? Чистим и отправляем обратно. И уже потом клиент начинает говорить о желании приобрести установку. Вообще мы продолжаем серьезную работу над технологиями, сейчас за это направление отвечает наш сын, Илья ВЕЛЬЦ, который возглавляет компанию «Ультрасист», — рассказала бизнесвумен.
Напомним, участники инновационного центра «Сколково» — это компании, предложившие новые пути решения важнейших научных и экономических проблем. Представленные проекты проходят жесткий отбор. Заявки на участие в проекте «Сколково» рассматривают специально созданные для каждого кластера экспертные коллегии. Приоритет получат проекты, которые способны представить новейшие продукты и технологии, не имеющие аналогов. Проект должен быть востребованным, иметь научную основу и ясные перспективы коммерциализации.
Добавим, свое нестандартное ультразвуковое оборудование компания представит и на X Международной выставке высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ — Омск-2013», которая пройдет 2-4 октября.

Справка KVnews:
Участники «Сколково» работают над созданием разработок мирового уровня в пяти приоритетных направлениях (кластерах): энергоэффективных технологий, ядерных технологий, космических технологий, биомедицинских технологий и стратегических компьютерных технологий.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
539



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.