Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Cобытия Недели

7 августа 2013 12:04
0
2116

30 июля

Вторник

На заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в региональном правительстве председатель РЭК Омской области Константин МАРЧЕНКО рассказал, как будут формироваться тарифы на электроэнергию, тепло- и водоснабжение в 2014-2015 годах. По его словам, в 2013 году благодаря действиям РЭК по регулированию тарифов потребителям в Омской области удалось сэкономить порядка 7,3 млрд рублей (подробности на стр. 8).

31 июля

Среда

На публичных слушаниях в администрации Омска ведущий инженер новосибирской компании «Росжелдорпроект» Артем МЕНЗЕЛИНЦЕВ представил проект строительства нового железнодорожного моста через Омь
в районе садоводческих товариществ «Дзержинец», «Березка», «Энергетик» и «Трикотажник». ОАО «РЖД» планирует потратить на реализацию проекта порядка миллиарда рублей (подробности на стр. 9).

1 августа

Четверг

На круглом столе о проблемах и перспективах развития Омска, состоявшемся в городском пресс-клубе по инициативе АРП, президент НП СРО «Профессиональные риэлторы Омской области» Нина КАРПЕНКО заявила, что органы опеки и попечительства в Омске саботируют развитие ипотечного кредитования. По ее словам, только в Омске сложилась такая практика, что семьи, в которых есть несовершеннолетние дети, не могут получить от органов опеки разрешение на ипотеку (подробности на стр. 19).

2 августа

Пятница

Выставка зеленого строительства и дизайна «Флора-2013» открылась в Омске в 62-й раз. Традиционно она расположилась на трех площадках — в Выставочном и Воскресенском скверах и на набережной Тухачевского. К выставке, длившейся пять дней, было высажено почти 300 тысяч цветов (подробности на стр. 30).

4 августа

Воскресенье

День города в Омске начался с автошоу Nismo G-Drive Show у СКК имени Блинова. Театрализованное представление в Омской крепости открыл мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, в сквере Дзержинского прошел детский праздник, вечером стартовал проект «Молодежная набережная», а завершился день фейерверками в честь 297-летия Омска в парке «Зеленый остров» и в Омской крепости (подробности на стр. 32).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.