Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Главный конкурент Boeing 737NG впервые приземлился в Омске

9 августа 2013 20:59
0
1970


Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation), один из ведущих российских авиаперевозчиков, получила 18 июля первый самолет Airbus A321 в рамках контракта на 20 машин с поставкой в 2013-2016 гг. Аэропорт «Омск-Центральный» принял технический рейс авиакомпании, выполненный аэробусом А-321, без проблем.
— Данный тип воздушного судна впервые приземлился на аэродроме Омского аэропорта. Этим же рейсом прибыл генеральный директор ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей МАРТИРОСОВ, а также заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олег СТОРЧЕВОЙ. Во время делового визита состоялся ряд рабочих встреч, в ходе которых обсуждались производственные вопросы текущей деятельности. В Омском аэропорту гости посетили музей исторической славы организации, ознакомились с действующим аэровокзальным комплексом, — сообщили в омском аэропорту.
Как сообщает сайт авиакомпания «ЮТэйр», они получили первый самолет Airbus A321 в рамках контракта на 20 машин, финансирование этой сделки осуществляет дочерняя компания Внешэкономбанка – ОАО «ВЭБ-лизинг».
По условиям контракта самолеты А321 оснащаются двигателями CFM56-5B и имеют моноклассную компоновку салона, рассчитанную на размещение 220 пассажиров. Авиакомпания планирует эксплуатировать эти самолеты на международных и российских направлениях с большим пассажиропотоком.
— Реализация контракта с компанией Airbus демонстрирует наши твердые намерения по упрочению позиции в группе лидеров российского авиационного рынка. Воздушные суда А321 выбраны в рамках программы модернизации парка с учетом политики компании по созданию нового продукта – инновационной модели доступных самому широкому кругу потребителей авиаперевозок высокого уровня безопасности и качества, на воздушных судах нового поколения, – цитирует сайт слова МАРТИРОСОВА.
Справка KVnews:
Лайнеры А321, введенные в эксплуатацию в начале 1994 года, являются самыми крупными в семействе А320. Типовая компоновка предусматривает размещение 170 пассажиров в двух классах или до 220 пассажиров в одном классе для чартерных и бюджетных перевозок, при этом дальность полёта составляет до 5600 км. Главным конкурентом для семейства А320 являются самолёты семейства Boeing 737NG.
Фото предоставлено пресс-службой аэропорта
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.