Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Магазин "Сибириада" на 2-й Поселковой пойдет под снос

7 августа 2013 12:41
0
1997

Как стало известно «КВ», до конца августа супермаркет «Сибириада» по адресу: улица 2-я Поселковая, 49 пойдет под снос. Пристройка к жилому дому, в которой он расположен, признана самовольной и подлежащей сносу еще в 2011 году.

Два года назад такое решение было принято в Первомайском районном суде по иску прокурора Советского округа в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Компания Холидей». Суд согласился с доводами прокуратуры, установив, что постройка возведена без разрешения на строительство, без других необходимых документов, на самовольно занятом участке. Попытки компании «Холидей» оспорить решение суда в вышестоящих инстанциях ни к чему не привели.

Исполнительное производство по делу возбудил Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Омской области. Однако на момент написания материала магазин продолжал работать. Как сообщили «КВ» в пресс-службе УФССП по Омской области, ООО«Компания Холидей» игнорировало требования, предъявленные в рамках исполнительного листа, пыталось обжаловать действия судебных приставов, в результате даже навлекло на себя штраф в размере 50 тысяч рублей по статье 17. 15 КоАП РФ (неисполнение должником содержащихся в исполнительным документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем). В итоге история растянулась на два года.

В июле 2013 года ООО «Компания Холидей» обратилось в омский арбитраж с иском к городской администрации. Компания требует признать за ней право собственности на самовольную постройку, чтобы ее таким образом узаконить. одновременно с иском руководство сети супермаркетов просило суд до вынесения решения наложить обеспечительные меры — приостановить исполнительное производство, возбужденное по решению Первомайского суда. Однако суд не нашел для этого оснований. Рассмотрение дела в суде начнется 22 августа.

За это время, как «КВ» пояснили в пресс-службе УФССП, магазин «Сибириада» на улице 2-ая Поселковая будет скорее всего снесен в принудительном порядке. «КВ» будут следить за развитием событий.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.