Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэр Новосибирска все-таки освободит офис Сбербанка от рекламы

9 августа 2013 16:27
0
1985


Крупные рекламные конструкции у главного офиса ОАО «Сбербанк России» в Новосибирске на улице Серебренниковской, вызвавшие возмущение главы банка Германа ГРЕФА, в частности большой баннер размером 3 на 6 метров, будут демонтированы, сказал сегодня журналистам мэр Новосибирска Владимир ГОРОДЕЦКИЙ. Здесь стоит напомнить, три недели назад ГРЕФ жестко раскритиковал количество рекламных щитов вокруг главного офиса Сибирского банка Сбербанка в Новосибирске и заявил, что офис может быть перенесен в Омск, если ситуация не изменится.
— Я с уважением отношусь к Герману ГРЕФУ, но управлять городским хозяйством есть кому. Замечание я слышал. Думаю он прав по этому большому баннеру три на шесть, который стоит. Мы фотографию сейчас сделали, перекрывает величие этого здания. Я думаю, не на месте вот в этом сочетании. Будет убираться. Сейчас принимаем к этому меры, — цитирует слова мэра РИА Новости.
Как ранее сообщал KVnews, на встрече с омскими журналистами, которая состоялась 19 июля, Герман ГРЕФ резко высказал недовольство позицией мэра Новосибирска, который уже два года не прислушивается к настойчивым просьбам банкиров о демонтаже рекламной конструкции, закрывающую головной офис Сибирского банка Сбербанка РФ, и подтвердил, что если Омская область проявит активность, то банк сменит приоритеты.
— Немножко опоздали вы с тем, чтобы обратить внимание на банковский сектор, — пояснил омским журналистам Герман ГРЕФ. — Мы сделали огромные инвестиции, построили в Новосибирске два огромных комплекса, создали шесть тысяч рабочих мест, потратили миллиарды рублей. И после всего этого нам, конечно, особенно удивительно, что два года мэрия Новосибирска не реагирует на наши просьбы по поводу перемещения огромного рекламного баннера. Я считаю, что это недопустимое отношение к нам. Если омская власть будет смотреть на банковский сектор как на приоритет в своей деятельности, если будет создавать условия, а мы увидим благоприятную среду здесь, то все новые стройки, которые будут появляться, мы будем стараться перемещать в Омск.

Германа ГРЕФА нисколько не смутило, что Омск территориально относится к Западно-Сибирскому банку (Омская и Тюменская области, а так же ХМАО и ЯНАО), а в Новосибирске находится головной офис Сибирского банка, который работает в Томской, Кемеровской, Новосибирской областях, Алтайском крае и Республике Алтай. На вопрос, как же все-таки можно перенести головной офис из Новосибирска в Омск ГРЕФ, сказал: «Не проблема. Реорганизуем, и будет один большой банк».
Фото (С) РИА Новости
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.