Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Минспорта Омской области переедет ближе к правительству

9 августа 2013 14:11
0
2461

На «кухонных посиделках» в редакции газеты «Коммерческие вести» 9 августа побывал министр имущественных отношений Омской области Вадим МЕРЕНКОВ. Он рассказал о возможной оптимизации местонахождения структурных подразделений регионального правительства. Последнее заинтересовано в том, чтобы министерства располагались в помещениях, принадлежащих Омской области.

Так, министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области сейчас занимает помещение по адресу Ленина, 41А, находящееся в федеральной собственности, и платит за него аренду. Другая часть минспорта располагается на третьем этаже здания по адресу Красногвардейская, 42. Здесь же раньше обитало Главное управление по земельным ресурсам, которое освобождает помещения в связи с передачей ряда функций по управлению землей в администрацию города Омска. Именно в этом здании теперь может разместиться все министерство.

— Чтобы уйти от арендной платы, мы переведем минспорта в другое помещение. Сейчас рассматриваются два варианта его размещения – Красногвардейская, 42 или в здание по адресу Краснофлотская, 24, — отметил министр.

По словам МЕРЕНКОВА, РЭК Омской области арендует помещение у частных собственников в здании, ранее принадлежавшем управлению Сибзавода. В дальнейшем минимущство намерено уплотнять структуру, переносить министерства в здания ближе к правительству. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.