Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Набережную Тухачевского облагородят за 15 миллионов рублей

13 августа 2013 22:26
0
2229

В Омске начались работы по строительству современной пешеходной зоны на участке набережной Тухачевского в районе стадиона «Динамо» и метромоста имени 60-летия Победы. Это совместный проект правительства Омской области и администрации города стоимость порядка 15 миллионов рублей.

Как рассказал первый замдиректора бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Александр ФРИКЕЛЬ, в настоящее время дорожные строители приступили к вертикальной планировке на месте будущей пешеходной зоны. Геодезисты размечают ось планируемого бульвара. В ближайшее время начнется засыпка естественного оврага. Для выполнения этой работы, по предварительным расчетам, потребуется три тысячи тонн грунта.

Длина бульвара превысит 600 метров, ширина составит 6 метров. Дорожные и благоустроительные работы предстоит выполнить на общей площади в 24 тысяч квадратных метров.

Основные строительные и дорожные работы будут завершены в сентябре 2013 года. Затем начнется благоустройство территории: будут установлены скамейки, урны, засеяны газоны.

Напомним, 24 июля 2013 года на пресс-конференции мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ заявил, что проект парковой зоны возле метромоста не стоит на месте: уже подготовлен эскиз, по которому даже можно начинать строительство. Эскиз предусматривает сквер, пешеходные зоны, некоторые другие объекты. Проект требует 45 миллионов рублей, и эта сумма запланирована в бюджете, но проблема заключается в том, что сейчас эта площадь возле ОмГПУ занята и сдана в аренду.

— Сегодня департамент имущественных отношений обратился с иском в суд о расторжении договоров аренды, потому что многие годы участок не осваивается, и есть очевидные признаки использования его не по назначению. Например, там организована стоянка транспорта, — сказал мэр.
Фото (С) omskrielt.com
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.