Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Николай ГОРНОВ, обозреватель «КВ»: О девушках при правительствах

7 августа 2013 12:11
0
2056

Пропала планета. Говорят, перед отпуском губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ успел подписать указ о создании ОАО «Корпорация развития Омской области», возглавила которое, как и предполагалось, девушка Олеся с незапоминающейся фамилией СМИРНОВА. Напомню, именно это предприятие со стопроцентным участием области будет заниматься впредь «привлечением долгосрочных инвестиций в виде капитальных вложений, реализацией мероприятий по созданию режима максимального благоприятствования инвесторам, а также обеспечением роста конкурентоспособности экономики области». Если коротко, корпорация развития должна стать главным двигателем для любимого детища губернатора — стратегии социально-экономического развития.

«КВ» достаточно много пишут об омских чиновниках и примечательных омичах вообще. Все они с разной степенью успешности работают, что-то говорят (часто глупости), путешествуют, интригуют друг против друга или как-то иначе проводят с пользой свой досуг. Многие из них отнюдь не примеры для подражания. Но мы хотя бы что-то узнаем до того, как они попадают в высшие эшелоны власти. Олеся СМИРНОВА в этом смысле — белое пятно. На вид блондинка. Возраст — от 25 до 30. В категорию «девушки модельной внешности» явно не вписывается, но и печатью интеллекта не обезображена. При таких исходных данных логично предположить, что попаданию в чиновничий топ эта девушка обязана не самой себе и не своим талантам.

До приезда в Омск г-жа СМИРНОВА работала в Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа, где имела небольшую роль в массовке. В нашем правительстве вроде бы занимала должность советника при советнике губернатора Омской области Сергее ВЫСОЦКОМ, о котором заговорили, когда стали прочить в сменщики ТРИППЕЛЯ на посту регионального министра экономики. Именно тогда и выяснилось, что до приезда в Омск сей чиновный муж тоже успел отметиться в Правительстве ХМАО в должности директора департамента строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса, где провалил, по мнению окружных депутатов, жилищную программу.

Лично мне наплевать, какие доминантные отношения сложились внутри этой ханты-мансийской пары. Я даже живьем г-жу СМИРНОВУ ни разу не видел (пользуюсь, как и все омские СМИ, единственной фотографией полугодичной давности, на которой фотограф имел намерение запечатлеть вовсе не чиновницу, а скандально известного омского предпринимателя). И хандру, вялость, раздражительность, злобно-ироническое настроение и прочие признаки дурного расположения духа испытываю вовсе не от зависти, как некоторые могли подумать. Просто иногда я предвижу будущее. Девушка Олеся долго не продержится (слишком очевидная мишень), но вот репутацию назаровской стратегии подмочить успеет. Скоро по юной г-же СМИРНОВОЙ шмальнут из главных медийных калибров, она с перепугу (не каждый может выдержать прямое попадание медийного снаряда) спрячется от СМИ, потом кто-нибудь объяснит губернатору, что во всем виноваты подлые журналюги, которые не дали развернуться юному дарованию, а омичи по итогу вообще перестанут понимать, что происходит у нас на инвестиционном фронте.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.