Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омские власти решили узнать, сколько леса осталось в Тевризском лесничестве

12 августа 2013 13:59
0
1782

До конца 2013 года лесоустроительные мероприятия будут проведены на территории Тевризского лесничества площадью более 90 тысяч гектаров. Государственный контракт включает проведение подготовительных, полевых и камеральных лесоустроительных работ. Средства на эти работы в сумме более 8,7 млн рублей были выделены из бюджета Омской области.

Как сообщили в облправительстве, на первом этапе лесоустроители займутся сбором сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости и государственном лесном реестре, уточнением и согласованием границ разрабатываемого участкового лесничества, проектированием эксплуатационных, защитных, резервных лесов, получением и анализом материалов космической съемки (аэрофотосъемки), топокарт, материалов последнего лесоустройства, и т.д.

В ходе полевых работ будет оформлено таксационное описание на устраиваемый объект, затем обновленные и максимально точные данные о состоянии и характеристиках лесного фонда Тевризского лесничества будут структурированы в цифровом виде и на бумажных носителях средствами ГИС-технологий.

Отметим, последний раз лесоустроительные работы на данной территории проводились 20 лет назад.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.