Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омским школьникам ускорили Интернет за 50 миллионов рублей

7 августа 2013 18:35
0
2007


Как сообщил директор Регионального информационно-аналитического центра системы образования Александр КОВАЛЬ, с 1 сентября в рамках поэтапной работы по улучшению Интернет-соединения во всех омских школах скорость возрастет с одного до 10 Мб/с. Также скорость Интернета будет увеличена в диапазоне от 4 до 14 Мб/с в зависимости от технических условий в 90 школах, расположенных в сельской местности.
В «дорожную карту» этого года по увеличению скорости интернет соединения вошли школы в Азовском, Большереченском, Горьковском, Знаменском, Калачинском, Колосовском, Кормиловском, Крутинском, Любинском, Марьяновском, Называевском, Нововаршавском, Омском, Павлоградском, Саргатском, Таврическом, Тарском, Тюкалинском районах области.
— В Омской области реализуется комплекс мероприятий по информатизации региональной системы образования, основная задача которых заключается в создании условий для системного внедрения и активного использования информационных и коммуникационных технологий в работе образовательных учреждений, — сказал министр образования Омской области Сергей АЛЕКСЕЕВ (на фото).
Добавим, в рамках данного проекта в 2013 году на приобретение современной компьютерной техники в общеобразовательные учреждения Омской области направлено свыше 50 миллионов рублей, в том числе на оснащение школ, расположенных в сельской местности, будет потрачено более 32 миллионов.
Справка KVnews:
В Омской области 70% общеобразовательных учреждений используют информационные системы управления процессом образования, 100% имеют свои школьные сайты. Персональные компьютеры на уроках, кроме информатики, используют 60,4% обучающихся общеобразовательных учреждений региона, во внеурочной деятельности (участие в телекоммуникационных проектах, дистанционных олимпиадах, конкурсах, Интернет-конференциях) компьютер используют 49% школьников отдалённых районов.
Фото (С) caricatura.ru anekdot.ru

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.