Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Поддерживаете ли вы антипиратский закон?

7 августа 2013 12:20
0
2007

ПЕРВОГО августа вступил в силу закон о пиратстве, позволяющий блокировать сайты в Интернете за нелегально размещенные фильмы и ссылки на них. Инициировали законопроект российские кинематографисты на встрече с президентом России Владимиром ПУТИНЫМ в мае этого года. «КВ» спросили читателей:

Тамара ВИТМАН,
ИП ВИТМАН Тамара Петровна:

— Я считаю, что если кто-то создает сайты и использует чужие материалы, то, безусловно, он должен платить за них.

Евгений ДОЛГАНЕВ,
председатель Омского отделения партии «Социальная защита»:

— Власти пытаются контролировать весь Интернет. Закончится все тем, что будут блокировать все подряд и по любому поводу. Деятельность этих интернет-ресурсов смогут приостановить только из-за малейшего подозрения, а хозяевам сайта потом придется уже через суд доказывать обратное. В общем, этот закон станет неплохим подспорьем для юристов и только.

Сюзанна ЕГИЯН,
руководитель Омского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»:

— Я поддерживаю закон об авторских правах, потому антипиратский закон необходим. Хотя, я думаю, как и во многих законах, там куча дырок и найдутся те, кто поймет, как его обойти, и попадаться будут только непрофессионалы.

Константин МЕДВЕДЕВ,
директор ООО «Расслабонофф»:

— Наши российские правообладатели к этому еще не готовы. Если захотел посмотреть какое-то кино, то купить его у нас можно только на dvd диске, электронные продажи в России еще не развиты. Закон явно пока что сырой, и, вероятно, фильмы по-прежнему будет удаваться скачивать с торрентов, чьи домены регистрируются за рубежом.

Олег ШТРАУХМАН,
директор ООО «Завод «Энергостройкомплект»:

— Нет, я люблю посмотреть фильмы в Интернете. А теперь предлагается их покупать за 300-400 рублей. Я, конечно, человек не бедный, но такие цены для Омска — это безумие. Я также боюсь, что закон обернется тем, что в итоге будут все подряд сайты закрывать.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.