Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Против ДУБИНА возбудили второе уголовное дело

8 августа 2013 16:36
0
1932

Следователями СК РФ по Омской области, в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-директора департамента образования мэрии Омска Ильи ДУБИНА по факту получения взятки (ч.1 ст.290 УК РФ), выявлены новые эпизоды мздоимства. Сегодня в отношении ДУБИНА возбуждено новое уголовное дело за получение взятки, но уже в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ). По версии следствия, в период с мая 2012 года по июнь 2013 года ДУБИН получил от риэлтора одного из агентств недвижимости (название фирмы не сообщается) деньги в сумме более 150 тысяч рублей. Чиновник за эти деньги должен был существенно сократить срок рассмотрения заявлений на дачу разрешения по продаже квартир, где были зарегистрированы несовершеннолетние. Уголовное дела соединены в одно производство, расследование продолжается.

Как ранее сообщал KVnews, Илья ДУБИН был задержан 7 июня 2013 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Омской области и Управления ФСБ по Омской области в момент получения от посредника взятки в размере 7 тысяч рублей. По версии правоохранителей, чиновник регулярно получал мзду за ускорение в согласовании документов на совершение сделок с квартирами, долю в которых имеют несовершеннолетние дети. 8 июня Следственное управление СКР по Омской области возбудил в отношении городского чиновника уголовное дело по ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Справка KVnews:
Преступление, предусмотренное ч.5 ст.290 УК РФ, отнесено законом к категории особо тяжких и наказывается штрафом в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.