Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Сотрудница Сбербанка, используя пароли клиентов, воровала их деньги

9 августа 2013 15:03
0
2015


Тевризский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшей сотрудницы Сбербанка Татьяны ИВАЩЕНКО. Она признана виновной по п.«в» ч. 2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданам). В судебном заседании ИВАЩЕНКО полностью признала свою вину. Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ.
В судебном заседании было установлено, что ИВАЩЕНКО, являясь сотрудником дополнительного офиса Омского отделения Сбербанка России, расположенного в Тевризе, имела доступ к информации банковских карт клиентов. Помогая клиентам, по выполнению операций с их банковскими картами, она получала чеки с одноразовыми паролями и постоянным паролем-идентификатором, которыми и воспользовалась в личных целях.
Дома ИВАЩЕНКО выходила на сайт «Сбербанк Онлайн», после чего, используя эти чеки, заходила на страницу личного кабинета клиентов, где с их счетов переводила деньги на счет своей банковской карты. Таким способом ИВАЩЕНКО в общей сложности похитила 38 202 рубля у восьми клиентов банка.
Приговор вступил в законную силу.
Фото из открытых источников Интернета

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.