Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Центральный суд Омска отстоял сайт Арбитражного суда

8 августа 2013 19:18
0
2167


Центральный районный суд вынес решение по гражданскому делу по иску прокурора Омска в защиту интересов неопределенного круга лиц. Поводом для иска стало появление в сети Интернет поддельного сайта Арбитражного суда Омской области. Адреса официального сайта суда и сайта, созданного неизвестными лицами, отличаются только одной точкой. В итоге суд Омска признал сведения, размещенные на сайте www.omskarbitr.ru информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Настоящий сайт имеет точку в центре адреса — omsk.arbitr
— В суде установлено, что Ip-адрес сайта-двойника зарегистрирован на Украине. Данный сайт содержит недостоверные сведения о телефонных номерах, почтовом и электронном адресах суда, а также о реквизитах для уплаты государственной пошлины, которые отличаются от настоящих реквизитов суда. Таким образом, он вводит посетителей в заблуждение. Пользование сайтом может привести к нарушению прав граждан, причинить им ущерб, — сообщили в облсуде.
Напомним, что Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ» определены субъекты, которые могут готовить официальную информацию о деятельности судов и размещать её, в том числе в сети Интернет.
После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения данных сайта в специальный реестр. По закону в течение суток с момента включения сайта в этот реестр все операторы связи, предоставляющие услугу по пользованию сетью Интернет, обязаны ограничить к нему доступ посетителей.
Фото предоставлено пресс-службой настоящего сайта
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
110

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.