Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«У Татьяны» нарушались все санитарно-эпидемиологические нормы

12 августа 2013 14:03
0
1977

Судебные приставы отдела судебных приставов №1 по ЦАО Омска, в соответствии с постановлением суда за нарушение санитарно-эпидемиологических правил приостановили на 45 суток деятельность кафе-шашлычной «У Татьяны», расположенного на Красном Пути у жилого дома № 65. Владелец кафе-шашлычной индивидуальный предприниматель по имени Хасан (фамилия не сообщается, по данным Первомайского суда — Хасан САЛИМОВ) предупрежден об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава, и должен устранить все недостатки, сообщили сегодня в пресс-службе УФССП России по Омской области.

— Проверкой надзорных органов в деятельности кафе-шашлычной были установлены многочисленные нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Наиболее серьезными из них стали нарушения, связанные с отсутствием системы водоснабжения, канализации и горячей воды. Для мытья посуды использовались пластиковые тазы, нарушались условия хранения кухонной посуды. Допускался прием пищевых продуктов без надлежащих документов, подтверждающих их качество и безопасность продукции. Соблюдение условий хранения продуктов не осуществлялось. Изготовление шашлыков производилось на открытом мангале, установленном в двух метрах от входа. Помимо этого у предпринимателя отсутствовали документы на персонал, который работал без санитарной одежды и без прохождения обязательного медицинского обследования, — разъяснили ситуацию судебные приставы.

Первомайский районный суд пришел к выводу, что дальнейшая деятельность закусочной создает реальную угрозу жизни и здоровью людей, и 1 августа постановил приостановить ее деятельность сроком на 45 суток.

Сегодня, 12 августа, судебный пристав-исполнитель Дарья ПРОКОПЬЕВА в присутствии понятых опечатала входы и выходы помещения кафе.

Запрет в соответствии с постановлением суда будет снят через 45 дней. До этого судебный пристав будет регулярно проводить проверки соблюдения наложенного запрета.
Фото предоставлено пресс-службой УФССП 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.