Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

УРАЛЛИЗИНГ и МСП-банк включили «Зеленый свет»

7 августа 2013 12:29
0
1855

Компания УРАЛЛИЗИНГ и ОАО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП-банк) объявили о запуске новой совместной программы под названием «Зеленый свет». В рамках программы субъекты малого и среднего предпринимательства могут приобрести в лизинг спецтехнику, оборудование и автотранспорт на специальных условиях.

Компания УРАЛЛИЗИНГ известна уже порядка 13 лет и входит в число лидеров рынка по Уралу и Западной Сибири. Согласно рейтингу, опубликованному аналитическим центром «Эксперт», по итогам 2012 года компания заняла третье место среди уральских лизинговых компаний, второе место в сегменте строительной техники и третье место в сегментах грузовых автомобилей и легковых автомобилей.

В рамках новой программы «Зеленый свет» компания УРАЛЛИЗИНГ, по сути, объединила две различные стратегии финансирования — с одной стороны, для малых и средних предприятий открывается прямой доступ к государственному финансированию, с другой стороны, клиент непосредственно взаимодействует при этом с крупной розничной компанией, давно работающей на лизинговом рынке.

По программе «Зеленый свет» можно приобрести в лизинг грузовые автомобили, в том числе с общей массой до 3,5 тонн, седельные тягачи с полуприцепами любого типа, спецтехнику для строительства, коммунального и лесного хозяйства, автобусы, а также оборудование, за исключением торгового.

Договор лизинга, согласно условиям программы, заключается на срок от 3 до 5 лет. Авансовый платеж составляет не менее 20%. В рамках данной программы ставки снижены и удорожание составит 5,2%.

«Зеленый свет» ориентирован на малый и средний бизнес — к участию в программе допускаются предприятия, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с требованиями ФЗ-209 и работающие в различных сферах, за исключением торговли (напомним, что согласно федеральному законодательству к малым предприятиям относятся предприятия со средней численностью работников за предшествующий год до 100 человек и выручкой от реализации без НДС за предшествующий год до 400 млн рублей, к средним — с численностью до 250 человек и выручкой до 1 млрд рублей). Кроме того, предприятия, желающие получить имущество в лизинг по программе «Зеленый свет», должны на момент подачи заявки функционировать не менее 6 месяцев.
Любопытно, что компания УРАЛЛИЗИНГ рассматривает заявку от клиента в течение всего 15 минут. По истечении этого времени менеджер сообщает, удовлетворяет ли заявка условиям программы. Список документов, которые необходимо представить для заключения договора лизинга, доводится до клиента заранее. Кроме того, лизингополучатели могут рассчитывать на составление индивидуального графика платежей с учетом сезонности бизнеса и других нюансов. Индивидуальный подход к клиенту, отсутствие бумажной волокиты и оперативность работы в компании УРАЛЛИЗИНГ считают своими конкурентными преимуществами.

Программа «Зеленый свет» действует до 30 сентября 2013 года. За этот период компания УРАЛЛИЗИНГ планирует профинансировать максимальное количество бизнес-проектов в разных городах России.

Справка «КВ»

Компания УРАЛЛИЗИНГ основана в Екатеринбурге в 2000 году. Филиалы компании работают в 13 городах России — Казани, Красноярске, Кургане, Магнитогорске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Самаре, Сургуте, Тюмени, Уфе и Челябинске. Генеральный директор компании УРАЛЛИЗИНГ — Андрей ИСТОМИН, директор филиала компании в Омске — Асет МУХАМЕДЖАНОВ.
Компания предоставляет в лизинг легковые автомобили (программы «Лизинг-драйв» и «Автолидер») грузовые автомобили (программа «Автосила»), спецтехнику отечественного и иностранного производства (дорожно-строительная техника, техника для транспортировки, для погрузочных работ и прочая), оборудование (производственное, полиграфическое, подъемно-транспортное, энергетическое, пищевое и другое), а также недвижимость (программа «Офис в лизинг» — офисные и складские помещения, помещения для магазинов и производственных цехов). В 2013 году для малого и среднего бизнеса запущена программа «Зеленый свет».

ОАО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (ОАО «МСП-банк») учрежден в 1999 году. 100% акций МСП-банка принадлежат государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Программа финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства ОАО «МСП- банк» нацелена на оказание адресной поддержки малому и среднему бизнесу в приоритетных сегментах российской экономики: инновации, модернизация производства, развитие неторгового сектора, энергоэффективные и социально значимые проекты, развитие производственно-территориальных кластеров.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.